Доброго времени суток. Здесь место для неформального обмена мнениями о сложившейся ситуации и предпринимаемых действиях и противодействиях "заботе" некоторых учреждений о нашей нелегкой судьбе. ***

Форум собственников МКД микрорайона по улицам 1-й и 3-й Волоколамские проезды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



22.10.2015 в 20-00 прошло собрание заинтересованных лиц из 44 домов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

22.10.2015 в 20-00 прошло собрание заинтересованных лиц из 44 домов, попавших в оборот при невыясненных обстоятельствах: за нас нам решили, что теперь мы будем жить как в ЦЕНТРЕ МОСКВЫ и платить за парковку у собственных домов.
Кстати: большинство территорий с парковочными домами входят в территорию ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ СОБСТВЕННИКАМ рядом стоящих ДОМОВ !!! и эту территорией ВЫ МОЖЕТЕ САМИ УПРАВЛЯТЬ, без большинства согласований и разрешений !
Это право дает нам новый Жилищный кодекс, который и заставляет нас теперь платить за капремонт по 15 рублей с кв.метра.
Так что смелее: ВАШИ ПОДВАЛЫ, ЧЕРДАКИ, ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ ЭТО ВАШЕ ВСЕ !!! Собирайте общие собрания жильцов дома и решайте САМИ, что с этим делать, кому сдавать, как использовать, куда направлять деньги от этого.
П.С. Деньги НАДО получать со всех, и с Ростелекома, и с МГТС, и с любого учреждения, которое у вас в подвале или на чердаке разместило свое оборудование или провело кабели.
Это 100%.
Все иное. все что бы ни  сказали вам представители власти - будет ВРАНЬЕ !
Читайте сами и образовывайтесь.

К собранию: к сожалению организация собрания даже не хромало, оно просто было со "сломанными ногами".
Не было ни раздаточного материала, ни внятной позиции инициативной группы (к сожалению).
А уж выступление представителя "теплой и дружественной Управе" коммерческой компании по установке шлагбаумов по своей "0" информационной нагрузке вообще зашкалило.
Так как цена с 28 т.р. вдруг взлетела за один шлагбаум до 130 т.р и НЕ ЗАБЫВАЕМ !! Эта компания спит и видит, чтобы мы к ним встали на ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ АБОНЕНТСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ !!! Потому что их операторы будут пропускать машины во внутренний контур !!! НЕ ВЫ !!! ВЫ уже все - только будете платить им за это. Командовать парадом будут ОНИ !
И за ВАШИ ДЕНЬГИ !!!
Много было сказано, да все свелось к тому что к 2000 рублям, что они хотят собрать с каждой !!! квартиры 44 домов в периметре - еще прибавится ежегодно около 700 рублей, опять же с каждой квартиры.
Посчитаем насколько ЖИРНЫЙ КУШ они хотят поделить ?
Прикинем на коленке:
44 дома по в среднем 5 этажей и три подъезда в четыре квартиры на этаже.
44*5*3*4=ИТОГО 5 миллионов !!! 280 тыс. рублей. Нормально ???
Да просто отлично )
+ 1 миллион 848 тысяч рублей ежегодно на обслуживание !!!
Нормально ?
Отлично !

И чьими руками они хотят получить деньги ? - да как всегда = ВАШИМИ и инициативной группы. Они  же о нас заботятся )))
Сначала вводят новый платный режим на улице, вынуждая приезжих ЗАБИТЬ ВСЕ ВНУТРИДВОРОВЫЕ ДЫРКИ !"!! и вытеснить коренных жителей из их дворов, потом  ЗА ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ ВАМ ЖЕ КАК ЗАБОТА О ВАС вдалбливается идея, что надо собрать денег и поставить шлагбаумы )))
Думаете Управа ни при чем ? Думаете Префектура против этого ? Город (Департамент) вообще в полном ПЛЮСЕ, Установщики шлагбаумов так вообще в супере )
ВСЕ ПОЛУЧАТ НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ ! и прикроются СВОЕЙ ЗАБОТОЙ О НАС )))
Остались только мы - жители, которым НЕ ПОВЕЗЛО родиться и жить в этом месте рядом с бизнес-центром, в который превратился ПМЗР с помощью "Альфа-Банка".
Благодаря близости 5-авеню и бизнес-центра мы теперь в заложниках "заботы о нас". Ну и как всегда, за НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ.

Теги: деньги,двор,шлагбаум,решение,дорога,бизнес,центр,управа,префектура,

0

2

Вокруг платных парковок оживилось протестное движение
Намерение властей расширить зону платной парковки до периферийных районов столицы, как выяснил "Ъ", вызвало крайне негативную реакцию местных жителей. Самые инициативные из них уже пишут жалобы в инстанции, распространяют листовки, проводят экстренные собрания с участием депутатов и сотрудников префектур
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2812033

0

3

Admin написал(а):

Вывод один-они все равно сделают все платно и с парковок и с дворовых территорий(((Как все печально....

0

4

Admin
Пожалуйста, не наговаривайте на инициативную группу.
У нас не было и нет никакого финансового интереса, одни расходы (печать листовок, трата времени на пустые разговоры с управой и т.д.) я с большим удовольствием бы вообще этим всем бы не занималась.
Просто не могу смотреть, как мой родной и любимый район, становится просто автостоянкой....

В соседней теме я написала выводы и предложения. Давайте попробуем решать вопрос без эмоций. Для начала нам надо определиться глобально - хотим мы шлагбаумы или нет. И все остальные вопросы тоже.
Жалобы писать надо, протесты проводить надо, но мгновенного эффекта не будет, приготовьтесь к этому.
4-й митинг вон https://www.facebook.com/events/145288159155542/

Насчет указанного выше "вы сами можете решать". Все верно, но для этого ваш дом и собственники должны перевести его в статус ТСЖ самостоятельного, а также размежевать территорию. Это приведет к тому, что ВСЕ расходы лягут на вас. То есть если на данный момент, скажем, косметический ремонт дома, оплата сантехнической поддержки, поддержание дворовой территории и т.д. лежит на управе, то после того, как вы сделаете ТСЖ - полностью на вас. Вы тоже еще немножко почитайте.
С одной стороны да, вы сможете брать деньги лично в фонд дома за все, что там установлено \ сдавать подвалы и т.д. С другой стороны - если у вас, скажем, протечет крыша, то звонить и кричать "почините" вы не сможете. Вы должны будете сами собрать деньги, выбрать подрядчика, организовать работы.
Часть домов живет по этому принципу, но там есть группа людей, которые все эти заботы на себя взяли. То есть как бы работают "директором дома".

Пока что же вы находитесь на попечении муниципалитета, поэтому действительно, деньги за оборудование того же Ростелекома собираются, но в муниципальный кошелек.

0

5

Gala написал(а):

Admin
Пожалуйста, не наговаривайте на инициативную группу.
У нас не было и нет никакого финансового интереса, одни расходы (печать листовок, трата времени на пустые разговоры с управой и т.д.) я с большим удовольствием бы вообще этим всем бы не занималась.
Просто не могу смотреть, как мой родной и любимый район, становится просто автостоянкой....

В соседней теме я написала выводы и предложения. Давайте попробуем решать вопрос без эмоций. Для начала нам надо определиться глобально - хотим мы шлагбаумы или нет. И все остальные вопросы тоже.
Жалобы писать надо, протесты проводить надо, но мгновенного эффекта не будет, приготовьтесь к этому.
4-й митинг вон https://www.facebook.com/events/145288159155542/

Насчет указанного выше "вы сами можете решать". Все верно, но для этого ваш дом и собственники должны перевести его в статус ТСЖ самостоятельного, а также размежевать территорию. Это приведет к тому, что ВСЕ расходы лягут на вас. То есть если на данный момент, скажем, косметический ремонт дома, оплата сантехнической поддержки, поддержание дворовой территории и т.д. лежит на управе, то после того, как вы сделаете ТСЖ - полностью на вас. Вы тоже еще немножко почитайте.
С одной стороны да, вы сможете брать деньги лично в фонд дома за все, что там установлено \ сдавать подвалы и т.д. С другой стороны - если у вас, скажем, протечет крыша, то звонить и кричать "почините" вы не сможете. Вы должны будете сами собрать деньги, выбрать подрядчика, организовать работы.
Часть домов живет по этому принципу, но там есть группа людей, которые все эти заботы на себя взяли. То есть как бы работают "директором дома".

Пока что же вы находитесь на попечении муниципалитета, поэтому действительно, деньги за оборудование того же Ростелекома собираются, но в муниципальный кошелек.

******
Извините, но давайте  по-порядку:
У вас немного каша невкусная в голове, видимо кому-то поверили на слово, Что "ВСЕ СЛОЖНО" и "ВЫ ЗА ВСЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ" - извините, но это бред чистой воды.
Итак: На инициативную группу никоим разом не наговариваю. Честь им и хвала за ХОТЬ КАКУЮ организациЮ. Однако будет враньем, что кроме "позвать управу" фактически от вас и трех предложений на собрании НЕ ПРОЗВУЧАЛО.
Даже если разговаривать с 10-20 человеками, что пришли бы - и то слабовато получается. (честно!? не могу себе даже представить: собирая народ микрорайона рассчитывать собрать 10-20 человек - СМЫСЛ В ЧЕМ ТОГДА ? Если только целью было по окончании собрания плюнуть, растереть и сказать, "НУ опять никому ничего не надо ..,") Мне например сразу стало ясно: что организовываться всем микрорайоном у нас не получится ни под каким соусом.

2.) Про автостоянку Диапазона - полностью согласен.
3.) Не поверите - у меня тоже пока одни расходы, никакого прихода.
4.) Глобально мы не определимся никогда. Просто по причине отсутствия такого количества активистов ходящих по подъездам и , уверен, полного отсутствия желания платить за шлагбаумы у 90% населения.
5.) Про ТСЖ, полный бред - извините. Никто вас не обязывает создавать ТСЖ и регистрироваться - даже объясняться здесь не хочу - ДОСТАТОЧНО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ ДОМА !!! Для определения политики партии. _ ЧИТАЙТЕ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС в последней редакции. Нет, не всякие россказни , особенно чиновников, А САМ ДОКУМЕНТ !!! Нету там обязательства создавать ТСЖ !!!
6.) Про РАСХОДЫ !!! ПОЛНЫЙ БРЕД !!! Ничего не меняется - если договор с управляющей компанией не расторгать ОНИ ТАК ЖЕ ОБЯЗАНЫ ВСЕ ДЕЛАТЬ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ИМ ПЛАТИМ !!! (у вас невкусная каша в голове). А вот если Управляющую компанию послать в БАНЮ !!! ТО подсчитаете сколько в месяц денег будет  оседать на счету ТСЖ, если вы уж так настаиваете ...!!! Там те самые 15 рублей (теперь уже 16) за обслуживание и текущий ремонт - посчитать сколько ежемесячно будет НА РЕМОНТ  ПРОТЕЧКИ  КРЫШИ ??? ... НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ЗА ГОД ПОМЕНЯТЬ ВСЕ КОММУНИКАЦИИ ВМЕСТЕ НА ЗОЛОТУЮ КРЫШУ еще хватит. Это я так = даже без калькулятора ! ответственно заявляю.
7.) Тоже мне немножно почитать ?! - ЧТО !!! Скажите, а то мне жилищного кодекса не хватает ))  Где же почерпнуть то истину ? )
8.) Директор дома ? - это Председатель Совета чтоли ? Ну так и надо. Так и правильно. Это единственный выход. Иначе нас так и будут обворовывать и пугать ТСЖ )))

9.) Минуципалитет, мошенническим путем, вернее управляющая компания мошенническим путем - присваивает территорию ДОМА, которая является собственностью собственников дома, и обманным путем получает доход, кна который УК не имеет НИКАКОГО ПРАВА !!!
10.) И так, для разнообразия: готов ЛЮБОЕ СВОЕ СЛОВО ДОКАЗАТЬ В СУДЕ !!!
Вам слабо ?
Или всеже ознакомитесь сначала с законодательством ? и судебной практикой )))

0

6

Вообще есть такая притча - про "нахидоитесь на попечении ..." вдались прямо в голову
Кого из правительства или Префектуры или любого другого чиновника не спросишь:
Так все они ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о нас сирых, убогих и заботятся, усиленно вбивая в головы, что "мы без них никак, никуда, нигде, погибнем, зарастем, вымрем, заболеем, разоримся, простудимся и умрем"...
Какая забота ..)) ах-хахаха ))
Только виллы, самолеты, загородные дома почемуто растут у НИХ, а НЕ У НАС, А  У НАС ТОЛЬКО СЧЕТА И ДОЛГИ уведичиваются = потому что апетиты чиновников РАСТУТ, а наши доходы ТАЮТ.
...
И уж НЛП в читом виде: вбить в голову народу, чтобы МЫ САМИ ТАК ДУМАЛИ, что без них - прямо нам писец настанет, ведь в органах Власти то у нас ВСЕГАДА ТОЛЬКО САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЗАСЕДАЮТ ))), Прямо цвет нации, интеллектуалы до мозга костей )

Еше не смешно?
Еще повеселить ?

http://vk.com/video71842654_163771259
Еще
http://www.youtube.com/watch?v=WKA5iOo8c10
...Надеюсь Я ВСЕ ОБЪЯСНИЛ ?

Еще нет? Вот с картинками
https://www.youtube.com/watch?v=KJN7HODyGL4

0

7

ГААА !!! https://www.youtube.com/watch?v=-r6iNvN2QtQ
Простой провинциальный чиновник из Воронежа бескорыстно любил деньги. И заботливо складывал их у себя в погребе. К моменту ареста их набралось у него 4 мешка и 2 коробки, всего 140 лямов. Столичные чиновники, услышав эту цифру, лишь презрительно хмыкнут...

Вы ЭТИХ защищаете ? У НИХ МЫ на содержании ??? ))) РЖАЛ

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно